Вторник, 25.06.2024, 00:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 99

Календарь

«  Июнь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив концертов
-1-   -2-

7 мая 2011г. (суббота) начало в 19.00
Санкт-Петербургская Филармония им. Д.Д. Шостаковича, МАЛЫЙ ЗАЛ

Союз концертных деятелей России
XX Пасхальный фестиваль
"Концерт для бандонеона с оркестром"

В программе:
Дж.Сарти симфония "Abbandonata Didone”
И.С.Бах Концерт фа минор
Х.Родриго Адажио из концерта "Аранхуэз" для гитары с оркестром
Г.Бейтельман Сюита "Аргентинец в Лувре” для бандонеона и оркестра
А.Пьяцолла "Двойной Концерт” для гитары и бандонеона
и другие произведения.

Солисты:
Александр Митенев - бандонеон
Владимир Кирасиров - гитара
Наталья Михайлова - клавесин
Владимир Маслов - вибрафон

Камерный оркестр Санкт-Петербурга
(камерный оркестр "Carpe Diem")
художественный руководитель Раиса Улумбекова

Адрес зала: Невский пр., 30.


8 мая 2011г.(воскресенье) начало в 19.30
Гатчинский дворец, БЕЛЫЙ ЗАЛ

К 90-летию Астора Пьяцоллы и 110-летию Хоакина Родриго

Концерт для бандонеона с оркестром
В программе:
Дж.Сарти симфония "Abbandonata Didone”
И.С.Бах Концерт фа минор
Х.Родриго Адажио из концерта "Аранхуэз" для гитары с оркестром
Г.Бейтельман Сюита "Аргентинец в Лувре” для бандонеона и оркестра
А.Пьяцолла "Двойной Концерт” для гитары и бандонеона
и другие произведения.

Солисты:
Александр Митенев - бандонеон
Владимир Кирасиров - гитара
Наталья Михайлова - клавесин
Владимир Маслов - вибрафон

Камерный оркестр
"Carpe Diem"
художественный руководитель Раиса Улумбекова

Адрес зала: г.Гатчина, Красноармейский пр., 1.


25 апреля 2011г. (понедельник) в 17.30

БЕЛЫЙ ЗАЛ Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств


Вольфганг Амадей МОЦАРТ

• Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром.
Солисты:Екатерина Баранова (скрипка)
Глеб Кузнецов (альт)


• Симфония №29.

Камерный оркестр «CARPE DIEM»

Дирижер Пабло Маркес Местре (Испания)

Художественный руководитель - Раиса УЛУМБЕКОВА


4 апреля 2011г. (понедельник) в 18.00

Дворец князя К.А.Горчакова

Эдвард Григ
Две элегические ме
лодии

И.С.Бах "Ария"
Бенджамин Бриттен Простая симфония
П.И.Чайковский "Серенада для струнных"


Камерный оркестр «CARPE DIEM»

Художественный руководитель - Раиса УЛУМБЕКОВА
Дирижер - МАСАНОРИ МИКАВА

Адрес зала: Большая Монетная ул., 17.

8 апреля 2011г.(пятница) 19.00

ШЕРЕМЕТЕВСКИЙ ДВОРЕЦ


XI фестиваль "Японская весна в Санкт-Петербурге"


Тонни Эйк Каприччио для струнных
Кадзунори Таруми Сюита "Петербургские мотивы" (первое исполнение)
Йозеф Сук Серенада для струнного оркестра
Хоакин Торина "Молитва Тореро"
Хендрик Андриссен Вариации и фуга на тему Кулау

Камерный оркестр «CARPE DIEM»
Художественный руководитель - Раиса УЛУМБЕКОВА

Дирижер - Йоханн КАЦ (Нидерланды)

Адрес зала: наб.реки Фонтанки, д. 34.


22 января 2011г. (суббота) в 19.00
 
МАЛЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ

Фестиваль «РУССКИЕ ВЕЧЕРА» 

ГЛИНКА-БЕЛЛИНИ. Блестящее рондо на темы из оперы Беллини «Капулетти и Монтекки»
ГЛИНКА. Три романса
Блестящий дивертисмент на темы из оперы Беллини «Сомнамбула»
ГЛАЗУНОВ. Тема с вариациями для струнного оркестра
Два романса
АРЕНСКИЙ. Три романса  
Фортепианные миниатюры
Фантазия на темы Рябинина для фортепиано с оркестром.


Камерный оркестр «CARPE DIEM»
Художественный руководитель - Раиса УЛУМБЕКОВА
Дирижер - Алексей НЬЯГА

Елена ТАРАСОВА   Анна ШАКИНА   Галина ЖУКОВА
фортепиано 
Анастасия ЗАБОЛОЦКАЯ (меццо-сопрано), Маргарита ИВАНОВА (сопрано),Евгений АХМЕТОВ (тенор)
.




30 ноября 2010г.(вторник) в 19.00
Белый зал СПбГУКИ

ВЕЧЕР АРГЕНТИНСКОЙ МУЗЫКИ !

А.Пьяццолла "Времена года"
Солисты: Яруллина Дина
Улумбекова Раиса
Кузьмина Юлия
Баранова Екатерина

Концерт для бандонеона и гитары с оркестром
Солисты: Митенев Александр
Кирасиров Владимир

"Oblivion" для тромбона и струнного оркестра
Солист: Сердюк Павел

"Meditango"

Г.Бейтельман "La liberte guidant le peuple"
"Le pied bot"
"Cite tango"


К.Гардель "Volver"


21 октября 2010г.(четверг)                                19.00

Актовый зал СПбГУ
(Здание Двенадцати коллегий)

ФРЕДЕРИК ШОПЕН

исполняет лауреат международных конкурсов

Галина Жукова

21 октября в Актовом зале СПбГУ (Здание Двенадцати коллегий) состоится фортепианный вечер Галины Жуковой,
посвященный Фредерику Шопену, 200-летие со дня рождения которого

отмечается в этом году.

В первом отделении концерта вы услышите:
Скерцо №2
Шесть этюдов op.10, 25
Полонез-фантазию

Во втором отделении:
Концерт №1 ми минор op.11 для фортепиано с оркестром
камерный оркестр "Carpe Diem"

Начало концерта в 19.00.


4 июня в 18.30, пятница.
В рамках VI международного фестиваля
«Белая ночь романтической музыки»
Шереметьевский дворец
КОНЦЕРТ МУЗЫКИ ДЛЯ АРФЫ

Заслуженная артистка России, доцент Санкт-Петербургской Консерватории
Ирина Донская
(арфа)

лауреат международного конкурса
Екатерина Писарева (арфа)

Камерный оркестр "Carpe Diem"
В программе:
William Alwyn - "Lira Angelica" концерт для арфы и струнного оркестра в 4-х частях
А также:
С.Рахманинов, М.Глинка, Ian Clarke, Э.Цабель, Г.Гендель, Н.Бокса, А.Мосолов, В.Хильс, А.Глазунов, А.Хинастера.

Все исполнительницы являются ученицами доцента Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Ирины Анатольевны Тищенко-Донской.
Дирижер Михаил Голиков

3 июня 2010 г. (четверг) 19.00
Актовый зал Санкт-Петербургского государственного университета
(В.О. Университетская наб., 7)
Концерт, посвященный Петру Ильичу Чайковскому
Исполнители:
Галина Жукова (фортепиано)
Мария Шумилова (фортепиано)
Вокальная студия СПбГУ (художественный руководитель Наталия Соколова):
Анна Аджемова, Анна Шульгина, Екатерина Федорова, Мария Коношенко.
Камерный оркестр Carpe Diem
Дирижер Арсен Еникеев
В программе:
П.И.Чайковский
  • Пьесы для фортепиано
  • Романсы
  • Арии и дуэты из опер
  • Серенада для струнного оркестра

5 мая (среда) в 17.30
вечер камерного ансамбля
- ОТ ДУЭТА ДО КВИНТЕТА -
Белый зал Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств
В ПРОГРАММЕ:
› Г.Ф.Гендель Пассакалия для скрипки и альта

› Й.Гайдн
"Лондонское трио" До мажор для флейты, гобоя и виолончели

› В.А.Моцарт Квартет для флейты и струнных Ре мажор

› В.А.Моцарт Квинтет для валторны и струнных Ми бемоль мажор

Исполнители:

Станислав Михайловский флейта
Александр Рогозин гобой
Кирилл Мирон валторна
Раиса Улумбекова скрипка
Рената Улумбекова скрипка
Людмила Емельяшина альт
Татьяна Лагута альт
Вероника Пушкина виолончель



26 апреля 2010 г.(понедельник) в 17.30
Белый зал Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств
А.Вивальди "Времена года"
солисты
Юлия Усова
Антон Попов
Рената Улумбекова
Дина Яруллина

И.Неруда Концерт для трубы и камерного оркестра
солист: лауреат международных конкурсов
Алексей Никифоров

• Д.Боттезини Дуэт для кларнета и контрабаса с камерным оркестром
солисты: лауреаты международных конкурсов
Андрей Михайловский и Владимир Шубин

Партия клавесина Ирина Розанова


12 января 2010г.(вторник) в 17.30.
- Праздничная программа -
Белый зал Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств

Г.Ф.Гендель Ария из сюиты Фа мажор цикла "Музыка на воде"
С.Кусевицкий
"Грустная песенка"
Исп.Владимир Шубин (контрабас)
Латышская народная полька "Дедушка" (орк.для трех кларнетов С.Осколкова)
Исп.Андрей Михайловский
В
иктор Иршаи
Сергей Рымарь

И.Пахельбель "Канон Ре мажор"
В.Сапаров "Рэгтайм" (Воспоминание о Дж.Гершвине)
Б.Барток
"Румынские танцы"

А.Цфасман
"Интермеццо" для кларнета и струнного оркестра

Исп.Андрей Михайловский

Соло на малом барабане
Антон Назарко

8 декабря (вторник) в 17.30.
- Вечер музыки для КОНТРАБАСА -
Белый зал Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств
Солист
лауреат международного конкурса
аспирант Санкт-Петербургской консерватории

Владимир Шубин
В программе:
Г. Гендель - соната №4
Э. Тубин - Концерт для контрабаса
С. Кусевицкий - 4 пьесы
Д. Боттезини - Концерт для контрабаса с оркестром.
Партия фортепиано
Заслуженная артистка России
Любовь Юнкерова
Оркестр
"Carpe Diem"
Дирижер
Алексей Ньяга

24 ноября (вторник) в 17.30.
Концерт в Белом зале Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств!

В программе:
Карл Нильсен — Концерт для кларнета с оркестром
Сергей Танеев — Канцона для кларнета и струнного оркестра

Дмитрий Шостакович
— Камерная симфония (струнный квартет №8 "Памяти жертв фашизма и войны").


22 ноября (воскресенье) в 16.00.
Концерт в Михайловском замке!

В программе:
Карл Нильсен — Концерт для кларнета с оркестром
Сергей Танеев — Канцона для кларнета и струнного оркестра
Солист: Андрей Михайловский
Дмитрий Шостакович — Камерная симфония (струнный квартет №8 "Памяти жертв фашизма и войны")

-1-   -2-
Copyright MyCorp © 2024 |